Nächste Versammlung

Dienstag 6.Juni

TSV-Schupfa / Beginn: 20.00 Uhr

Über uns

Ergebnisse

Internetseiten/Links

BEV

DESV

Bezirk 6


Kreis602

Eisstocksport


TSV Großberg 

Regelkunde

Situationsdarstellung

 

...  mehr

Regelkunde

Zielwettbewerb

... mehr

IFI Sportgeräteliste

Die aktuelle IFI-Sportgeräteliste

gültig ab 01.10.2016   ... hier

Partner/Sponsor

Neuigkeiten

Kreispokal Herren und Damen

Beim Kreispokal Damen siegte das Team Baumann Marianne, Weitzer Eva, Aukofer Irene und Brantl Anneliese

mit 10:4 Punkten. Damit hat sich das Team zum Bezirkspokal Damen qualifiziert.

Bei den Herren erreicht Großberg III mit 16:8 Punkten den 3.Platz hinter Undorf und Hagelstadt und verpasst

die Quali zum BP nur knapp.

Großberg V erreichte mit 12:12 Punkten den 7.Platz

Abteilungsmeisterschaft im Stockschießen am 14.04.2017

Zielwettbewerb

Pl.

Name

DG 1

DG 2

DG 3

DG 4

Gesamt

1.

Fischer Reinhold

42

60

28

20

150

2.

Wittmann Erwin

50

42

48

8

148

3.

Schmidt Thorsten

38

60

34

12

144

4.

Brantl Max

24

36

40

26

126

5.

Brantl Markus

34

50

30

12

126

6.

Zahn Leander

26

50

36

12

124

7.

Geishelhöringer Franz

38

42

26

16

122

8.

Allkofer Sepp

28

37

34

18

117

9.

Schuhmann Christian

16

60

22

12

110

10.

Kainzbauer Dietmar

26

35

36

12

109

11.

Krieger Jürgen

18

50

26

12

106

12.

Kirchner Florian

36

47

14

6

103

13.

Beck Walter

32

32

24

12

100

14.

Heigl Franz

32

34

22

12

100

15.

Hetznecker Hans

22

40

22

14

98

16.

Aukofer Irene

34

35

20

8

97

17.

Schmalzl Mario

20

47

24

6

97

18.

Baumann Werner

22

50

20

4

96

19.

Weiß Steve

24

45

22

0

91

20.

Lösch Gerhard

14

32

12

30

88

21.

Baumann Marianne

20

20

42

16

88

22.

Schreiner Kurt

24

26

36

2

88

23.

Rummel Albert

6

42

20

18

86

24.

Ferstl Florian

14

31

26

12

83

25.

Stunack Rudi

18

44

16

4

82

26.

Englisch Fred

26

26

22

4

78

27.

Brantl Anneliese

22

24

14

2

62

28.

Weitzer Eva

18

21

8

0

57

29.

Weitzer Mich

6

4

12

10

32

Mannschaftswettbewerb

Pl.

Team

Punkte

Note

1.

Ober

Kellner Franz, Schuhmann Christian, Zahn Leander, Heigl Franz

12:2

2,061

2.

AS

Brantl Max, Rummel Albert, Wittmann Erwin, Lösch Gerhard

10:4

1,541

3.

Achter

Beck Walter, Gottswinter Hans, Geiselhöringer Franz, Allkofer sepp

8:6

1,385

4.

Neuner

Kainzbauer Dietmar, Weitzer Mich, Brantl Anneliese, Schmidt Thorsten

8:6

1,022

5.

Zehner

Kellner Franz, Heigl Franz, Baumann Marianne, Michl Walter

6:8

0,836

6.

König

Baumann Werner, Weitzer Eva, Englisch Fred, Schmalzl Mario

6:8

0,735

7.

Unter

Hetznecker Hans, Brantl Harald, Punk Hans, Stunack Rudi

4:10

0,893

8.

Siebener

Fischer Reinhold, Weiß Steve, Schreiner Kurt, Kirchner Florian

2:12

0,383

Kreispokal Herren Vorentscheidung

Am Samstag 08.April 2017 traten in der Kreispokal Vorentscheidungen

5 !  Mannschaften des TSV Großberg an.

In Gruppe A siegte das Team Röhrl Gottfried, Kellner Franz, Schönbrunner Ralf, und Krieger Jürgen

mit 19:5 Punkten

In Gruppe C siegte das Team Weiß Steve, Brantl Markus, Schuhmann Christian und Weitzer Mich

mit 23:1 Punkte

Beide Teams qualifizierten sich somit für die Kreispokal Entscheidung am 29.April in Hainsacker

Das Team Fischer Reinhold, Brantl Max, Beck Walter, Hetznecker Hans wurde in 

Gruppe C mit 8:16 Punkten 10er

Das Team Geiselhöringer Franz, Stunack Rudi, Schmalzl Mario, Rittel Klaus wurden in 

Gruppe D mit 14:10 Punkten 7er

Das Team Schmidt Thorsten, Kirchner Florian, Ferstl Florian, Zahn Leo wurden in 

Gruppe E mit 14:8 Punkten 5er